20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Губернатор Петербурга Беглов пополнил список своих невыполненных обещаний

Уже четвертый год кресло петербургского градоначальника занимает Александр Беглов. Мойка78 продолжает вести реестр обещаний, которые он дал за время управления городом. 

Реестр обещаний Беглова редакция начала составлять перед трехлетием его губернаторства. Туда вошли все обещания, зафиксированные на официальном сайте администрации города. Мойка78 проверяла, какие из них были исполнены градоначальником, а какие — нет.

Беглов обещал сделать многое — от благоустройства конкретных мест до решения общегородских проблем, однако выполнено было далеко не все. За четыре месяца с публикации первой версии реестра Мойки78 губернатор выполнил некоторые старые обещания. 

Так, губернатор включил парк «Малиновка» в ЗНОП, открыл общественное пространство у станции метро «Проспект Большевиков» и открыл заказник «Шунгеровский».

После публикации первой версии списка Беглов успел дать и новые обещания. В частности, усилить меры по уборке города, обновить подвижной состав к 2024 году, построить Единый диспетчерский центр метрополитена в 2026 году и за три года ввести в строй 79 детских садов и 41 школу. 

За исполнением этих и других обещаний Мойка78 будет следить. Всего в обновленном списке 159 обещаний, не выполнены из них — 47. Посмотреть полный реестр можно по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.