08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В КНДР произвели успешный запуск баллистической ракеты

Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) во вторник, 11 января, провела испытания гиперзвуковой ракеты.

О успешных испытаниях сообщило агентство Yonhap ссылаясь на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Запуск гиперзвуковой ракеты был произведен в 01:27 по мск времени в направлении Японского моря. Баллистическая ракета преодолела расстояние в 700 километров.

По данным корейского агентства, ракета упала в Японское море на территории, которая не входит в исключительную экономическую зону Японии. Информация о разрушениях не поступала.

На испытаниях присутствовал лидер республики Ким Чен Ын.

Ранее Мойка78 сообщала, что на космодроме «Плесецк» в Архангельской области осуществлен испытательный старт тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5». Полёт прошёл в нормальном режиме.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.