15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Норвежский фотограф обвинил создателей фильма «Елки-8» в копировании снимка для постера

Фотограф из Норвегии Стиг Ховард Дирдал обвинил создателей фильма «Елки-8» в копировании снимка норвежца в постере к киноленте.

Когда международный фильм плагиатит рождественскую открытку 2015 года — я в очередной раз подтверждаю ценность творчества,
— сообщил фотограф на своей странице на Facebook.

Для сравнения Стиог выложил свое фото и постер фильма «Елки-8». На двух фото изображены люди в зеленых костюмах, которые выстроены в виде елки. Разница лишь одна: на кадре фотографа шесть мужчин, на российском постере присутствует одна девушка — Ольга Бузова.

По мнению норвежца в обоих фото есть схожие черт, но это только подтверждает ценность его творчества.

Реакции от создателей фильма «Елки-8» еще не последовала.

Ранее Мойка78 сообщала, что кинотеатры отказываются выпускать в прокат фильм «Елки-8».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.