16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербург пришли сильные морозы, а 60 лет назад всё таяло

Пора утепляться — в Петербурге днем обещают похолодание до -17 градусов. Ночью был туман и изморозь.

По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 12 января, в Петербурге переменная облачность. Обойдется без существенных осадков, ночью и утром местами туман, изморозь. Будет дуть юго-западный, южный ночью слабый, днем умеренный ветер.

Температура воздуха ночью составит -15…-17 градусов, в окрестностях до -20 градусов, днем -6…-8 градусов. На дорогах гололедица. Атмосферное давление будет понижаться.

Отметим, что 60 лет назад в городе было намного теплее. Так, по сведениям Thermo.Karelia, 12 января 1962 года термометры показывали +3.3 градуса днем. По всей видимости, тогда шел мокрый снег. Ночью при этом температура все же упала до — 5 градусов.

Ранее Мойка78 сообщала, что антициклон принес в Петербург мороз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.