01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Ладоге задержали браконьера, выловившего сига сетью на 47 тысяч

Полицейские задержали на Ладожском озере браконьера, который с помощью сетей поймал несколько ценных промысловых рыб. Теперь ему грозит реальный срок.

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по СЗФО, 35-летний житель Ломоносова решил порыбачить в акватории Ладожского озера, используя сети. Однако такой способ ловли рыбы запрещен.

Злоумышленник был задержан полицейскими с поличным: при нем нашли 13 рыбин, относящихся к ценному промысловому виду — сиг. Сумма ущерба, причиненного биологическим ресурсам страны, составила более 47 тыс. рублей.

По факту незаконного вылова водных биологических ресурсов было возбуждено уголовное дело. Браконьер может попасть за решетку максимум на два года.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в порту Подпорожья в Волховском районе Ленобласти правоохранители задержали троих рыбаков с незаконным уловом. Злоумышленники стали фигурантами уголовных дел.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.