Прокуратура и контрольно-надзорные органы города Тосно проведут проверку после того, как четверо учащихся избили одноклассницу в одном из дворов Никольского городского поселения.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Тосненская городская прокуратура и контрольно-надзорные органы района проведут проверку органов и учреждения системы профилактики по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних после размещенного в социальных сетях видеоролика, на которых видно, как четверо школьников издеваются над одноклассницей.

Видео опубликовала местная жительница Никольского в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург». По словам свидетельницы избиения и издевательств над школьницей, ребята кричали, что им «ничего не будет, потому что у нее нет мамы, и она приемная из детдома». На кадрах видно, как беспредельщики валят девочку в снег и не дают ей уйти, когда та пытается бежать. При этом один из школьников сначала подходит к поваленной девочке, помогает ей встать и даже обнимает ее, но в последний момент перекидывает ее через колено. 

Ход и результаты процессуальной проверки поставлены на контроль городской прокуратуры.

Ранее Мойка78 сообщала, что в подъезде дома на Шотмана молодежь устроила пальбу из газового пистолета.