02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Спустя год полета: космонавт Дубров возвращается на Землю в конце марта

Российский космонавт Петр Дубров вернется на Землю в марте этого года, завершая годичную миссию на МКС. Вместе с ним домой прибудет и его коллега, Антон Шкаплеров.

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, уже в марте на Землю вернется космонавты из России Петр Дубров и Антон Шкаплеров. Первый прибыл на МКС ещё в апреле прошлого года, а второй — минувшей осенью. Вместе с ними в капсуле экипажа в марте прилетит и американский астронавт Марк Ванде Хай.

Точная дата спуска на Землю назначена на 30 марта. Экипаж прибудет на поверхность планеты в 14:27 по московскому времени, куда их доставит российский корабль «Союз МС-19».

Отметим, что Петр Дубров прилетел на МКС вместе с Марком Ванде Хайем ещё 9 апреля 2021 года. Их туда, в компании космонавта Олега Новицкого, доставил корабль из России «Союз МС-18», которым прошлой осенью воспользовались для спуска актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко.

Ранее Мойка78 сообщала, что первый в 2022 году пилотируемый запуск корабля «Союз МС-21» состоится 18 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.