27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Венесуэле подорвали нефтепровод

Республиканский нефтепровод на севере Венесуэлы подвергся нападению неназваной группы диверсантов. Из-за устроенных ею взрывов пострадали трое человек.

Как сообщает Министерство нефтепромышленности Венесуэлы в своём аккаунте в Twitter, на севере республики был осуществлен подрыв нефтепровода. Ответственность за диверсию была возложена на неназванную преступную организацию.

Искусственный подрыв нефтяных каналов произошел вчера на восточном участке полотна, проводящего «черное золото» в городе Барселона (штат Ансоатеги). Пострадавшие от действий диверсантов объекты принадлежат подконтрольной государству компании PDVSA.

Специалисты последней уже ведут работу над восстановлением поврежденного нефтепровода. Эту информацию сообщили в Управление гражданской обороны Венесуэлы, где также сообщили о трех раненых в ходе взрывов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в афганском Кабуле произошла серия взрывов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.