05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Фигуристы Мишина и Галлямов взяли победу и мировой рекорд на чемпионате Европы

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов взяли победу на парном соревновании в рамках чемпионата Европы, став рекордсменами по взятым в ходе номера баллам.

Как сообщает пресс-служба европейского Чемпионате по фигурному катанию, фигуристы из России Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали победителями на соревновании спортивных пар чемпионата Европы, а именно в короткой программе.

Совокупное количество баллов спортсменов составило 82,36. Этот показатель является рекордным в истории Чемпионата. Другие фигуристы из России, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, стали вторыми, получив 81,58 балла.

Третье место разделили так же россияне Александра Бойкова и Дмитрий Козловский с 76,26 баллами. Они же и поставили предыдущий мировой рекорд, который был равен 82,34 баллам.

Ранее Мойка78 сообщала, что фигуристка Евгения Медведева рассказала о смерти близкого человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.