10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Центр экстренной медпомощи НИИ Джанелидзе в Петербурге сдадут в конце 2022 года

Строительство центра экстренной медицинской помощи петербургского НИИ скорой помощи имени Джанелидзе планируется завершить в декабре 2022 года.

Такое заявление на пресс-конференции ТАСС 13 января сделал директора института Вадима Мануковского. По его словам, будущее отделение экстренной медицинской помощи площадью 24 тысяч метров оснастят самым современным оборудованием с четырьмя реанимациями, семью операционными гибридными с МРТ и КТ.

Центр экстренной медицины планируется сдать в декабре 2022 года.

Кроме того, в этом году планируется спроектировать клинико-диагностический центр, который будет находится рядом с институтом.

Мануковский добавил, что после ввода в эксплуатацию всех центров 40-45 тысяч людей будут лечиться стационарно, а остальные будут медицинскую помощь амбулаторно в клинико-диагностическом центре, где также будет находится травмпункт.

Ранее Мойка78 сообщала, что в комздраве рассказали, как Петербург готовится к распространению «омикрона».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.