В четверг, 13 января, в Ледовом дворце хоккейный клуб «СКА» обыграл «Сочи» со счетом 2:1.

Счет встречи Петербурга и Сочи на 15 минуте первого периода открыл нападающий «СКА» Марат Хуснутдинов.

Вторая двадцатиминутка прошла спокойна, ворота обеих команд оказались нетронутыми. Второй раз калитку Максима Третьякова удалось поразить в ходе третьего периода армейцу с Невы — Михаилу Воробьеву. Нападающий с передачи Моисеева и Лехтонена увеличил преимущество петербургской команды.

Сочинцы ответили быстро: через две минуты в ворота Ярослава Аскарова влетела шайба. Это не повлияло на исход матча, петербуржцы оказались сильнее. Итоговый счет на табло 2:1 в пользу «СКА».

Встреча «СКА» и «Сочи» стала знаковой для нападающего Северной команды — Евгения Кетова особенной. Игрок установил клубный рекорд по количеству матчей в чемпионатах страны. Кетов провел свой 507 матч в форма петербургской команды.

Также, после встречи с сочинским клубом «СКА» стала первой командой в лиге, которая обеспечила себе место в плей-офф. Армейцы с Невы занимают первое место в Западной конференции с 68 очками после 48 матчей.

Ранее Мойка78 сообщала, что хоккейные матчи отменены из-за вспышки коронавируса среди команд.