20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Сотрудники Россельхознадзора запретили ввоз в Россию 13 канареек из Германии

Сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзор запретили ввоз 13 птиц через российско-латвийскую границу в Псковской области.

В Псковской области на российско-латвийском участке Государственной границы в автомобильном пункте пропуска Убылинка сотрудники Россельхознадзора запретили провоз 13 канареек.

Птицы перевозились автомобильным транспортом из Германии в Москву,
— сообщает пресс-служба Северо-Западное межрегионального управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

В ходе осмотра было выявлено, что  ветеринарный сертификат страны-экспортера был оформлен на бланке без использования специальных элементов защиты, также, отсутствовала информация учреждении, которое выдало документ.

Ввоз птиц на территорию России осуществлялся из неблагополучного региона по высокопатогенному гриппу птиц.

Птицы будут возвращены в Германию, сотрудники Россельхознадзора оформили декларацию о возврате канареек.

Ранее Мойка78 сообщала, что Россельхознадзор забраковал две тонны сербского йогурта в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.