28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минобороны России: из Казахстана вылетели 10 самолетов с белорусскими миротворцами

Подразделения ОДКБ постепенно покидают Казахстан. Миротворцы приступили к погрузке штатной техники в самолеты для возвращения домой.

Подразделения из состава коллективных миротворческих сил ОДКБ Армении, Беларуси, Киргизской республики и Таджикистана, охранявших социально-значимые объекты в Казахстане, приступили к погрузке личного состава и техники в самолеты военно-транспортной авиации ВКС России.

Десять самолетов с белорусскими миротворцами уже вылетели с аэродрома Житыген в Минскую область. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Миротворцы Армении и Таджикистана также будут доставлены в пункты постоянной дислокации бортами ВТА ВКС России.

Ранее Мойка78 сообщала, что российские военно-воздушные силы доставили в Москву 146 граждан РФ, пожелавших покинуть Алма-Аты в условиях сложной обстановки в Казахстане.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.