05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

После травмирования докера в трюме судна на «Бронке» возбудили уголовное дело

По факту травмирования докера-механизатора в трюме корабля, пришвартованного к причалу порта «Бронка», правоохранители возбудили уголовное дело. Пострадавший получил тяжелые травмы.

Как сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ, было установлено, что ночью 14 декабря 2021 года докер-механизатор работал на морском грузовом судне, пришвартованном к причалу многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка». Рабочий находился в трюме, когда был травмирован опускающимся контейнером. Пострадавший получил различные травмы, признанные тяжким вредом здоровью.

По факту нарушения правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло причинение тяжкого вреда здоровью, было возбуждено уголовное дело. Следователи продолжают собирать доказательства по уголовному делу, ищут лиц, причастных к нарушениям.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что дело о смерти докера в трюме теплохода на причале «Бронки» закончилось мировой. Инцидент произошел в феврале 2018 года. Дело закрыли 7 февраля 2020 года: потерпевшие пошли на мировую с подсудимым, так как он в полном объеме загладил причиненный вред.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.