29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Двое рабочих погибли из-за падения лифта в отеле в центре Москвы

Двое столичных рабочих погибли из-за падения лифта в центре города. Считается, что это произошло из-за нарушений правил проведения ремонтных работ.

Как сообщает «РИА Новости», служебный лифт в «Президент-Отеле» на улице Большая Якиманка в Москве упал, когда в нем находились двое рабочих. По предварительным данным, трагедия произошла в результате нарушений правил проведения ремонтных работ. На данный момент это основная версия следствия, которое устанавливает все детали произошедшего.

По факту смерти ремонтников возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Ранее Мойка78 сообщала, что несовершеннолетний рабочий во время чистки снега упал с крыши детсада на улице Седова. Прокуратура Санкт-Петербурга уже начала проверку по факту произошедшего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.