Число жертв пожара в Курортном районе Петербурга возросло до трех. Полицейские пока не установили личность третьего погибшего, но уголовное дело уже возбуждено.

Как ранее сообщала Мойка78, пожар в Зеленогорске, в доме №15 по Загородной улице начался в четверг, 13 января, в 00:12. Огонь вспыхнул в одноэтажном доме, размером 10 на 10 метров. В результате пожара строение выгорело по всей площади. Огонь был ликвидирован в 2 часа. На месте пожара были найдены два трупа.

Позднее Мойке78 стало известно, что при разборе завалов спасатели нашли еще один труп. Прибывшие на место ЧП полицейские установили личности двух погибших — это были собственники дома, супруги-пенсионеры. Женщине было 63 года, ее мужу — 62 года. Личность третьего погибшего пока не установлена: это мужчина среднего телосложения, он был одет в чёрную куртку, чёрные брюки.

Трупы были направлены в морг для установления причины смерти.

По факту причинения смерти по неосторожности было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что 17 декабря в Красногвардейском районе Петербурга после пожара был найден обгоревший труп мужчины. Тело без внешних признаков насильственной смерти направили в морг на экспертизу.