В Петербурге в одном из домов на улице Пионерстроя полицейские обнаружили изуродованный труп 84-летней пенсионерки. Также в квартире в неадекватном состоянии находился сын погибшей.

Как стало известно Мойке78, в Красносельском районе 12 января в полицию поступило сообщение о криках мужчины о том, что он убил свою мать. Прибывшие в квартиру правоохранители обнаружили тело пожилой женщины с множественными колото-резанами ранами туловища, а также верхних и нижних конечностей.

Также у погибшей был переломом костей лицевого скелет и черепа. В квартире задержали подозреваемого в совершении преступления 46-летнего сына погибшей. Известно, что злодей состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Судя по всему, общения с сотрудниками полиции не получилось и мужчину из участка госпитализировали в психбольницу им. Кащенко.

С места происшествия изъяли осколки бутылки, нож и вещи злодея. По факту произошедшего Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Ранее Мойка78 писала о том, что у найденной на Пионерстроя погибшей пенсионерки были выколоты глазницы и изуродованы гениталии.