Петербургские рыбаки 13 января оккупировали лед в окрестностях города. Спасателям и правоохранителям приходилось разгонять толпы и проводить разъяснительные беседы.
Как стало известно Мойке78, больше десятка рыбаков прогнали с замерзшей воды неподалеку от пассажирского порта в Василеостровском районе. Еще больше сотни человек окружили остров Котлин в Кронштадтском районе.
Вслед за взрослыми побегать по льду на замерзшем канале набережной Лейтенанта Шмидта вышли двое подростков. В результате спасатели и правоохранители провели беседу с нарушителями. Отметим, что максимальный штраф за выход на лед составляет 5 тыс. рублей.
Ранее Мойка78 писала о том, что запрет выхода на лед в Петербурге продлили до 15 апреля. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.