Актриса Лия Ахеджакова эмоционально отреагировала на американскую версию культового фильма «Ирония судьбы». Подругу главной героини сыграет уроженка Южной Африки, и Ахеджаковой это не нравится.

Главный новогодний фильм стал настолько популярным, что в США решили снять свою версию происходящего. Съемки голливудской версии «Иронии судьбы» уже вышли на финальную стадию, и стало известно, кто же сыграет персонажа неподражаемой Лии Ахеджаковой.

В беседе с «Комсомольской правдой» режиссер киноленты Марюс Вайсберг признался: создатели картины для Netflix возлагают на новую «Иронию судьбы» огромные надежды, потому что показ чернового варианта оказался успешным. Единственное, режиссеру пришлось подстроить сюжет отечественного шедевра под американского зрителя.

К слову, об актерах. Роль Ипполита сыграет звезда нового фильма «Мортал Комбат» китаец Льюис Танн. Вместо Барбары Брыльской будет племянница Джулии Робертс Эмма. Но самыми заметными станут изменения в персонаже Лии Ахеджаковой. Наивная подруга Нади станет афроамериканкой.

Изначально Вайсберг не хотел озвучивать имя актрисы, однако больше молчать режиссеру уже не удается. В беседе с изданием Марюс признался, что «Таня» нашлась в театре на Бродвее. Актриса Фикиле Мтвало родилась в Южной Африке, но сейчас уже живет в Нью-Йорке. Пока девушка не очень известна в кино, однако режиссер называет ее обаятельной и смешной.

Это театральная актриса. Такая Ахеджакова по-американски,
— отметил Вайсберг.

Самой Ахеджаковой подобные изменения пришлись не по душе. Актриса довольно резко высказалась в целом о съемках новой версии и о своем персонаже в частности.

Ой, какой… ужас. Вы знаете, меня про эту «Иронию судьбы» уже замучили. Ну и ради бога, мы тоже снимаем их версии. Я бы круче сказала: наплевать на нее. Не до этого, вот право! Не до этого!
— эмоционально заключила Лия Ахеджакова. 

Ранее Мойка78 сообщала, что нокаутированный внуком Пугачевой Алексей Панин расплакался от бессилия: «Это просто хамство».