06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

После жалоб жителей Ленобласти Росприроднадзор проверит полигон «Северная Самарка»

Прокуратура Ленобласти получила письмо от Росприроднадзора о проведении внеплановой проверки ЗАО «Промотходы» после множественных жалоб местных жителей на вонь.

О планах Росприроднадзора сообщили в пресс-службе ведомства по Северо-Западу. По бесконечным жалобам местных жителей, в «Северную Самарку», несмотря на запрет, свозят мусорные отходы – полигона нет на территориальной схеме обращения с отходами Ленинградской области. Из-за мусорных гор местные жители страдают от неприятного запаха.

Помимо этого, к компании «Промотходам» уже есть иск об утилизации полигона «Северная Самарка», поскольку мощности объекта уже исчерпаны. Заседание пройдет в Арбитражном суде Петербурга в среду, 19 января.

Ранее Мойка78 сообщала, что «РЭО Радар» уже третий день не может отмодерировать жалобы на горы мусора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.