Губернатор Александр Беглов, по всей видимости, решил переложить ответственность за комментарии по поводу парка «Тучков буян» и уборки снега в Петербурге на администрацию президента России Владимира Путина.

В декабре 2021 года актер Иван Краско направил жалобу по поводу некачественной уборки снега и наледи на улицах Петербурга прямиком главе государства. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков тогда заявил, что администрация президента не получала никаких писем от артиста и переадресовал вопрос руководству города.

Почему Краско решил пожаловаться сразу Путину – неизвестно. Видимо, артист устал ждать комментариев от Беглова и его подчиненных — вице-губернатора Санкт-Петербурга Анатолия Повелия, курирующего комитет по благоустройству, и от главы ведомства Василия Пониделко.

В январе 2022-го Дмитрий Песков снова сыграл роль пресс-секретаря Беглова и прокомментировал информацию якобы об отказе от проекта парка «Тучков буян» в пользу строительства судебного квартала, передает ТАСС.

«Насколько мне известно, там есть планы и по суду, но и парк тоже там будет»,
— сказал тогда пресс-секретарь президента.

Возможно, пресс-секретарь Путина в скором времени решит ответить за Беглова и по поводу некачественного вывоза мусора в Петербурге.

Ранее Мойка78 сообщала, что комздрав переадресовал вопросы о QR-кодах для школьников Пескову.