05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 50 человек за сутки доскользились до стационаров НИИ скорой помощи

Из-за гололёда в петербургские стационары попадают рекордное количество пациентов.

За сутки в  Петербурге НИИ Скорой помощи доставили в стационары 50 человек с травмами, рассказали Мойке78 в пресс-службе организации.

Там уточнили, что часть из поступивших пациентов отправляется на амбулаторное лечение после оказание первой медицинской помощи. Как правило госпитализируют в среднем 15-25 человек.

В среднем ежедневно в НИИ Скорой помощи поступают 30-50 человек. Вчера, 13 января, из-за резкого потепления и затем понижения температуры, в стационары доставили 50 человек — что, можно сказать, максимум.

Ранее Мойка78 подробнее рассказывала о погоде. После резкой оттепели в Петербурге начинается постепенное похолодание. По прогнозам синоптиков, в пятницу будет облачно, ожидаются осадки, как и 28 лет назад.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.