27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы и жители Ленобласти встретили Новый год в Финляндии, Москве и Интернете

Абоненты МегаФона из Петербурга и Ленобласти предпочли отмечать встречу Нового года за пределами города и региона – самыми популярными направлениями стали столица России, ближайшее зарубежье и социальные сети.

По данным мобильного оператора МегаФон, порядка 10% жителей Северной столицы и 47 региона отпраздновали наступление Нового года в Москве, Новгороде, Мурманске и Вологде. За все время новогодних выходных абоненты из Петербурга и Ленобласти побывали в более чем 800 городах по всей стране.

Самыми популярными международными направлениями стали Финляндия, Беларусь, Эстония и Турция. Около 2% петербургских туристов выбрали более теплые края – Мексику, Доминиканскую Республику и Индонезию.

Оставшиеся дома петербуржцы и жители Ленобласти в новогоднюю ночь отправили 3,4 терабайт данных с поздравлениями, причем поздравлять родных и близких по Интернету абоненты начали за несколько часов до боя курантов. 

Всего в эту ночь петербуржцы и жители региона проговорили в совокупности 100 млн минут – это почти 190 лет непрерывного разговора. Более 210 тысяч звонков пришлись на поздравления в европейские страны и США.

Ранее Мойка78 сообщала, что примерно 7% петербуржцев потратили на новогодние праздники более 100 тысяч рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.