05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Новый перегон до будущей станции метро «Брестская» в Петербурге начнут пробивать в феврале

В настоящий момент проводится установка щита для для строительства тоннеля «Коричневой» ветки в сторону Сосновой Поляны. Проходка начнётся уже в феврале.

В пресс-службе компании «Метрострой Северной столицы» рассказали, что после проходки между станциями «Казаковская» («Юго-Западная») и «Путиловская», метростроевцы приступили к дальнейшему строительству тоннеля по Красносельско-Калининской линии.

Уточняется, что специальный щит для строительства тоннеля будет ежедневно проходить 10 метров пути. В феврале он пройдёт обкатку и приступит к прокладке в сторону «Брестской» и «Сосновой Поляны».

Ранее Мойка78 сообщала, что власти Петербурга совместно с банком ВТБ в 2021 году инвестировалит в компанию «Метрострой Северной столицы» 12 миллиардов рублей. В 2022 году планируется «добавить» ещё 28 миллиардов рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.