01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Из-за неубранного снега на дорогах Петербурга собрались 7-балльные пробки

К вечеру пятницы, 14 января, Северная столица замерла в 7-балльных пробках: дороги от снега не убраны и, как следствие, большое число дорожно-транспортных происшествий.

По информации интерактивной карты сервиса «Яндекс.Пробки», к пяти часа вечера 14 января в городе вот-вот наступит транспортный коллапс – многие центральные улицы уже светятся «красным», а крупные магистрали страдают от большого наплыва автомобилистов.

В центре Петербурга традиционно испытывают трудности с проездом на набережных Обводного канала и реки Фонтанки, Садовой улице, Лиговском, Литейном и Невском проспектах. Как обычно, «бордовым» горит перекресток на площади Восстания у Московского вокзала.

Движение в северной части затруднено на проспекте Энгельса – многокилометровый участок дороги так и вовсе подсвечен «бордовым», движение там стоит почти на мертвой точке. Перекресток Светлановского, Энгельса, Богатырского и 2-го Муринского проспектов также заставит водителей понервничать – там все «красное». У ТЦ «Гранд Каньон» и рядом с метро «Проспект Просвещения» ситуация не лучше.

На юге водители могут попасть в серьезные заторы на Московском проспекте, улице Типанова и на Краснопутиловской улице. Два проспекта в Кировском и Красносельском районах – Маршала Жукова и Стачек – традиционно встали в «красных» пробках.

КАД от Шушар до Кудрово весь «красный». Нелегко водителям на съезде в Мурино.

Согласно прогнозу сервиса, ситуация на дорогах улучшится к 19 часам – пробки будут оцениваться в 4 балла.

Ранее Мойка78 сообщала, что сегодня утром в Петербурге собрались 5-балльные пробки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.