18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти планируют сдать в эксплуатацию 29 объектов социального значения в 2022 году

В минувшем году в Ленинградской области появился 31 объект социального значения – школы, детсады, пожарные депо и не только. На 2022 году намечено сдать в эксплуатацию еще 29 объектов.

Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. Так, по слова зампредседателя правительства Ленобласти Евгения Барановского, в прошедшем году строительный комплекс региона перевыполнил показатели программы «Стимул», сдав в эксплуатацию два детских сада и две школы, а по программе «Соцобъекты в обмен на налоги» – еще 9 образовательных учреждений.

В этом году активное строительство будет вестись на площадках 50 социальных объектов. 29 из них планируем ко вводу до конца декабря,
– отметил Барановский. 

В 2021 году в Ленобласти начали работать пять школ, 12 детских садов, семь спортивных учреждений, два объекта культуры, врачебная амбулатория, два пожарных депо, а также общежитие и корпус для представительства Ленобласти в Москве.

Ранее Мойка78 сообщала, что мост через Свирь откроют для пешеходов в конце 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.