28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Афганистан «тряхнуло» на 5,1 балла

Вблизи афганской границы с Таджикистаном произошло землетрясение, сейсмические волны от которого имели мощность в 5,1 балла по шкале Рихтера.

Как сообщает Геологическая служба США на своём официальном сайте, в Афганистане были зафиксированы подземные толчки мощностью в 5,1 балла по шкале Рихтера.

Сейсмические волны исходили с 103-километровой глубины, а именно в 13 км к юго-западу от города Ишкашим, расположенного в афганской провинции Бадахшан.

Население последнего составляет приблизительно 12 тысяч человек, но стихийное бедствие не привело к жертвам среди местных жителей.

Отметим, что Афганистан находится в сейсмически-активной зоне. За год здесь происходит более 100 событий, связанных с движением южной части Евразийской плиты.

Ранее Мойка78 сообщала, что землетрясение обрушило часть Великой Китайской стены.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.