18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор «взял под контроль» Apple

Теперь действия Apple являются подотчетными в Роскомнадзоре, на сайте которого корпорация зарегистрировалась в качестве компании с суточной аудиторией более полумиллиона человек.

Как сообщается на официальном сайте Роскомнадзора, корпорация Apple открыла личный кабинет на интернет-ресурсе службы в соответствии с законом о деятельности иностранных лиц в интернете на территории России.

Теперь деятельность «яблочного гиганта» будет находиться под официальным надзором российской службы. Уполномоченное представительно Apple предоставит доступ Роспотребнадзору к статистическим данным обмена информацией со своими пользователями.

Положения закона касаются и таких известных компаний, интернет-сервисов и соцсетей, как Google, Apple, Meta Platforms, Twitter, TikTok, Telegram и других.

Ранее Мойка78 сообщала, что капитализация Apple превысила $3 трлн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.