06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Новак: в энергетическом кризисе в Евросоюзе нет вины «Газпрома»

Российский вице-премьер Александр Новак полагает, что Россия и энергетическая корпорация «Газпром» не причастны к кризису энергопотребления в Евросоюзе. Ответственность, по его мнению, лежит на климате и США.

Как сообщил вице-премьер РФ Александр Новак во время трансляции на телеканале «Россия-1», правительство России и корпорация «Газпром» не виновны в энергетическом кризисе, который сложился в Европе.

Заявление надзорной организации МЭА в обратном, по его мнению, не несет под собой реальных оснований. Вице-премьер также отметил в своем сообщении, что на текущую ситуацию напрямую влияет продолжительная и холодная зима, из-за которой на обогрев тратится огромное количество газа ЕС.

Кроме того, Новак видит причину кризиса и в продаже газа из США потребителям на азиатском рынке. Тем самым чиновник намекнул, что Штаты также внесли «лепту» в энергетический кризис в Евросоюзе.

Ранее Мойка78 сообщала, что Новак пояснил, при каком условии Европа получит больше газа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.