30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Представители власти Нидерландов не будут присутствовать на Олимпиаде в Пекине

Правительственное представительство Нидерландов отказалось посещать пекинскую Олимпиаду из-за решения КНР не впускать болельщиков из европейской страны на зрительские трибуны.

Как сообщает в эту пятницу телерадиовещательная корпорация (NTK), ссылаясь на МИД государства, в руководстве Нидерландов приняли решение не отправлять на Игры в Пекине свою делегацию. Причина заключается отказе китайской стороны впускать на трибуны болельшиков страны.

Также, нидерландское правительство не может вести полноценные переговоры с КНР, ведь в ходе них всегда поднимается тема нарушения прав человека в республике.

Примечательно, но король Нидерландов также не поедет на Игры, и при этом он заявлял, что это решение не имеет связи с всеобщим бойкотом стран будущих Олимпийских игр в Китае.

Ранее Мойка78 сообщала, что Клебо хочет видеть Большунова в лучшей форме на Олимпиаде в Пекине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.