30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Шри-Ланке погибли два слона, отравившиеся пластиком

Защитники природы и ветеринары Шри-Ланки заявили о найденных телах двух слонов, отравившихся пластиковыми отходами на открытой свалке в восточной части страны.

Как сообщает агентство Associated Press, что в эту субботу ещё два слона стали жертвами пластика, проглоченного ими на одной из свалок на востоке Шри-Ланки.

Ветеринарный врач Нихала Пушпакумара доложила о результатах обследования тел животных: слоны проглотили большое количество неразлагаемого пластика, выделяющего токсичные вещества при окислении соками желудка.

Также он отметил, что врачи обнаружили в желудке слонов лишь полиэтилен, пищевые обертки, пластик и другие неперевариваемые вещества. Словом, все, кроме естественной пищи.

Несмотря на усилия властей по выкапыванию рвов вокруг свалок, установке электрических заборов и отпугивания слонов петардами, животные продолжают гибнуть.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Невский экологический оператор» начнет убирать Петербург в январе следующего года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.