13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

2021 год стал одним из шести самых жарких в истории

Совместное исследование ученых из NASA и NOAA показало, что последние 12 месяцев стали одними из самых жарких за всю историю наблюдений человечества.

Как сообщает Associated Press, совместный отчет Национального космического агентства и Национального управления океанических и атмосферных исследований свидетельствует о том, что 2021 год вошел в список самых жарких из всех 12-месячных периодов наблюдений в истории цивилизации.

Шесть различных расчетов, как отмечает агентство, показали, что минувший год занимал усредненное положение между пятым и седьмым самым жарким годом с конца 1800-х годов.

В НАСА подчеркнули, что 2021 год, вместе с 2018 -м, стал шестым самым теплым, в то время как NOAA ставит прошлый год на шестое место.

Ранее Мойка78 сообщала, что китайские ученые создали «Искусственное Солнце».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.