02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Домушник в Прошкино похитил из четырех домов 3 миллиона рублей

Полицейским удалось поймать «домушника», который обокрал четыре дома в деревне Порошкино.

В пятницу, 14 января, сотрудники патрульно-постовой службы доставили в отдел подозрительного продавца дорогостоящих вещей, который осуществлял торговлю на улице.

При себе у ранее неоднократно судимого жителя деревни Кузьмолово были обнаружены две бутылки коллекционного коньяка, ювелирные украшения и залоговые квитанции из ломбардов,
— сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу. 

Оперативники установили причастность задержанного к четырем кражам из частных домов в деревне Порошкино. Коньяк и ювелирные украшения являлись частью похищенного имущества. Общая сумма ущерба превысила 3 миллиона рублей.

По данным фактам было возбуждены уголовные дела по статье «Кража» (158 УК РФ).

Ранее Мойка78 сообщала, что из квартиры петербуржца пропали полмиллиона рублей и 10 тысяч долларов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.