22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге увеличилось число стационаров для больных коронавирусом

По данным на субботу, 15 января, в стационарах Петербурга лечение от коронавирусной инфекции проходят 5 444 человека. Для этого в городе был развернут еще один стационар.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 15 января COVID-19 инфицировано 3 314 петербуржцев. На лечение в стационар поступило 338 человек, выписаны — 331. В реанимационном отделении находятся 591 горожанин, на аппаратах ИВЛ — 328.

В городе для лечения от коронавируснрй инфекции развернуто 18 стационаров. По сравнению со вчерашним днем, 14 января, их количество выросло на один. В Петербурге свободный коечный фонд составляет 50, 71%.

На амбулаторном лечении находятся 24 818 зараженных коронавирусом, на карантине — 1 659. За сутки выздоровели 2 953 человека. Коронавирус унес жизни 62 петербуржцев.

Ранее Мойка78 сообщала, что за сутки в Петербурге выявили 2708 заболевших COVID-19.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.