30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Заведующего общежитием «Военмеха» подозревают в получении взяток на полмиллиона рублей

В Санкт-Петербурге возбудили уголовные дела о взяточничестве в Балтийском государственном техническом университете «Военмех» им. Устинова.

Заведующего общежитием БГТУ подозревают в том, что в период с 2018 года по 2020-й он получил на карту несколько взяток на общую сумму около 500 тысяч рублей за нарушение порядка вселения, выселения и проживания в студенческом общежитии.

Подозреваемого поместили под домашний арест, сообщает телеканал 78 со ссылкой на источник.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура Невского района поддержала обвинение в отношении бывшего начальника следственного изолятора, который признан виновным в получении взятки в размере 2 млн рублей. Суд назначил экс-начальнику 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе на 2 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Билайн запустил акцию «Золото за шаги»* для клиентов с улучшайзером «план б.». Теперь за ежедневную физическую активность можно получать виртуальное «золото» и использовать вознаграждение для оплаты связи и работы с нейросетями в beeGPT**.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.