02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет митинг, посвященный Дню прорыва блокады Ленинграда

В Петербурге в День прорыва блокады Ленинграда, 18 января, в городе пройдет митинг «Свеча памяти».

Торжественный митинг начнется  у памятного знака «Дни блокады», который находится по адресу: набережная реки Фонтанки, 21,
— сообщает пресс-служба администрации Центрального района.

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 и продлилась 872 дня. Обстрел Ленинграда произошел 17 сентября 1941 года, по городу был произведён 331 выстрел. Суммарно обстрел Северной столицы длился 18 часов 33 минуты. К началу блокады в городе было недостаточное количество продуктов и топлива. Единственный путь сообщения города и внешнего мира был маршрут через Ладожское озеро.

Прорыв блокадного кольца произошел 18 января 1943 года, 27 января 1944 года оно было полностью снято.

Ранее Мойка78 сообщала, что народный артист России Николай Буров поделился мнением о том, что блокада Ленинграда — трагическое событие для любого петербуржца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.