19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в обмане пенсионерки

В Петербурге сотрудники полиции задержали злоумышленника, который обманул пенсионерку.

По материалам дела, злоумышленник проник в квартиру к пострадавшей под видом строителя. Задержанный обещал провести реставрацию окон. За свои услуги псевдоремонтник попросил 30 тысяч предоплаты. Подозреваемый заключил с пенсионеркой письменный договор,
— сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В назначенный день мужчина для выполнения работ не явился. По итогу задержанный своих обязательств по договору не выполнил и денежные средства не вернул. Петербурженка обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Полицейские задержали подозреваемого.

Ранее Мойка78 сообщала, что мошенники придумали новый способ обмана граждан с помощью QR-кодов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.