24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Китае обнаружен первый зараженный «омикроном»

В китайском Пекине был выявлен первый случай заражения новым штаммом коронавируса — «омикроном». До начала Олимпиады осталось три недели.

15 января в Пекине подтвержден один новый локальный случай заражения СOVID-19,
— сообщили в пресс-службе городского центра по контролю и профилактике заболеваний.

Нулевой пациент в Китае проживает в Хайдяне — район, который расположен на северо-западе города. Зараженный за последние две недели не путешествовал и не покидал посещал другие провинции страны.

Первый случай инфицирования новым штаммом коронавируса «омикроном» был выявлен за три недели до начала Олимпийских игр в Китае, которые пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

Ранее Мойка78 сообщала, что Китае более миллиарда человек завершили курс вакцинации. В стране привиты 85% населения страны.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.