26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Японские власти объявили угрозу цунами в 7 префектурах

Правительство Японии предупредили жителей некоторых восточных и южных префектур о вероятно надвигающемся цунами, сгенерированном подводным вулканом Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай.

Как сообщает агентство Kyodo, японские власти объявили предупреждение о цунами в 7 префектурах страны, а именно в восточных Тибе и западной Коти, расположенных на севере Аомори, Иватэ и Мияги, а также находящихся на юге Миядзаки и Кагосимы.

В общей сложности опасность грозит 210 тысячам человек, которые уже начали эвакуироваться при поддержке местных префектурных властей.

Угроза огромной волны повлияла на работу аэропортов, где были отменены 27 внутренних перелетов, а в морских портах префектуры Коти уже были уничтожены 10 судов, снесенных в океан.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Курилах объявлена угроза цунами из-за подводного вулкана у острова Тонга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.