21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Северная Корея вновь пустила товарные поезда в Китай

Бывшее долгое время приостановленным железнодорожное сообщение между КНДР и Китаем было восстановлено. В начале прошлого года Северная Корея заморозила его, чтобы не допустить ковид в страну.

Как сообщает Kyodo, северокорейское правительство, после двух лет «локдауна», официально восстановило железнодорожное сообщение в торговой сфере с КНР. Первый грузовой поезд, по информации агентства, уже прибыл на станцию города Даньдун.

Отметим, что КНДР приняло отчаянное решение остановить следование поездов через границу в самом начале 2020 года из-за распространения в мире COVID-19.

Помимо этого была полностью исключена какая-либо возможность попасть в страну, где, по официальным данным, не было ни одного случая заражения инфекцией.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Великобритании не оценили ракетные запуски КНДР.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.