Одетый в форму дворника Сергей Шнуров выпустил клип о завалах мусора и многометровых сугробах в Петербурге. Нашедший отклик у жителей ролик собрал почти 400 тыс. просмотров меньше, чем за сутки. И эта цифра продолжает расти.

Клип появился на YouTube в субботу, 15 января. В нем Шнуров на фоне заваленных мусором контейнеров в заброшенном дворе ругает Смольный и губернатора Александра Беглова за то, насколько они запустили Петербург.

А бегловская лопата, где и что она гребёт?

— задается вопросом Шнуров и его команда в припеве.

Петербуржцы часто ругают Шнурова за использование ненормативной лексики в песнях, однако новый клип лидера «Ленинграда» поддержали. За 17 часов ролик собрал 386 тыс. просмотров, 33 тыс. лайков и больше 2 тыс. комментариев.

Клип на 100% описывает то, что сейчас творится в Петербурге. Стало опасно на улицы выходить, домой можно с травмами вернуться, или вовсе оказаться на больничной койке. Спасибо Шнурову и его команде! Может у администрации города совесть наконец-то проснётся…

— пишут комментаторы.

Напомним, в начале года в Петербурге началась мусорная реформа. К горам грязного снега и льда добавились бесчисленные переполненные мусором контейнеры. Петербуржцы начали массово жаловаться на «мусорные полигоны» во дворах, но губернатор Беглов, похоже, не торопится решать данную проблему.

Ранее Мойка78 сообщала, что Шнуров спел о мусоре в Петербурге.