Петербуржцы продолжают жаловаться на горы мусора во дворах. От куч отходов исходит неприятный запах, а рядом расположены детские площадки.

Так, в редакцию Мойки78 обратилась председатель правления ТСЖ, сообщив, что со двора дома на проспекте Большевиков, дом 57, корпус 3 с 1 января 2022 года не вывозится мусор.

По ее словам, предыдущий оператор забрал свой контейнер. Привезет ли новый оператор замену, неизвестно. Жительница обращалась в «Невский экологический оператор» (НЭО), но получила лишь только отписки с обещаниями.

Петербурженка пожаловалась, что даже в мороз от скопившейся кучи мусора исходит неприятный запах. В графике вывоза отходов на сайте АО «НЭО» адреса данного дома и вовсе нет, хотя вся документация от ТСЖ была подана вовремя. Договор на подпись НЭО так и не прислал.

Подъезду машин к контейнеру ничего не мешает, при этом рядом расположена детская площадка Пока подчиненные губернатора Беглова не могут убрать в городе мусор,  мамам с детьми приходится каждый день проходить мимо гор зловонного мусора.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге мусоровоз по пути «обронил» контейнер с отходами.