05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Поломка сухогруза перекрыла движение в проливе Босфор

Движение судов через пролив Босфор недалеко от берегов Турции приостановили из-за поломки сухогруза.

Судно сломалось по пути в Румынию в районе моста Султана Селима Явуза. Об инциденте сообщили в главном управлении береговой охраны Турции в воскресенье, 16 января.

«Движение судов в оба направления в Босфоре временно приостановлено из-за поломки сухогруза Brave Knight»,
— рассказали в ведомстве.

Ранее Мойка78 сообщала, что севший на мель в устье Суэцкого канала из-за погодных условий контейнеровоз Ever Given сдвинули с мертвой точки. Буксиры предпринимали попытки отвести корабль от берега, но это было лишь самое начало работы по снятию корабля с мелководья. К операции по разблокировке были привлечены сотрудники голландской компании SMIT, специализирующейся на морских спасательных работах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.