28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

SpaceX запустит в космос ракету с интернет-спутниками 18 января

Американская компания SpaceX запланировала запуск 49 интернет-спутников Starlink в космос.

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 со спутниками для пополнения орбитальной группировки глобальной сети интернет-покрытия должен произойти во вторник, 18 января.

Ракета будет стартовать с площадки Космического центра Кеннеди НАСА в штате Флорида. Об этом свидетельствует информация на сайте Spaceflight Now. Запуск будет совершен успешно с вероятностью в 70%.

Миссия станет 35-м специальным запуском SpaceX с мая 2019 года по программе Starlink.

Ранее Мойка78 сообщала, что американская компания SpaceX по количеству пусков превосходит все страны мира, за исключением Китая. Falcon 9 с многоразовой первой ступенью запускается чаще, чем любая другая ракета — 26 раз в 2020 году и 27 раз до начала декабря 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.