Коронавирусная инфекция поразила уже более 327,7 млн человек по всему миру. За сутки она была выявлена у более чем 2,5 млн заболевших.

По данным сайта Университета Джонса Хопкинса на понедельник, 17 января, в мире новый вирус подхватили уже 327 млн 738 тыс. 146 человек. К летальному исходу вирус привел в 5 млн 539 тыс. 67 случаях. В мире уже использовано 9 млрд 620 млн 673 тыс. 509 доз различных вакцин.

За сутки количество выявленных случаев заражения COVID-19 в мире превысило 2 млн 585 тыс., сообщает оперштаб Москвы. Больше всего инфицированных по-прежнему в США, далее следуют Индия, Бразилия, Великобритания и Франция.

В Австрии власти решили, что обязательная вакцинация должна охватывать всех жителей страны с 18 лет. С февраля население Австрии начнут информировать в письменном виде о необходимости сделать прививку. С 15 марта начнется контроль за соблюдением закона.

Корпорация Apple с 15 февраля начнет следить за ревакцинацией сотрудников. Если работник компании откажется прививаться, его обяжут каждый раз сдавать тесты на коронавирус перед посещением магазинов корпорации, магазинов компаний-партнеров или офисов Apple.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что новый симптом «омикрона» удивил даже специалистов. Признаком нового штамма может быть воспаление тонкой мембраны, выстилающей внутреннюю часть век, то есть конъюнктивит.