Рабочая неделя начнется в Ленобласти с сильного снегопада. При этом температура воздуха будет колебаться в пределах от 0 до -5 градусов: возможно налипание мокрого снега.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в понедельник, 17 января, ночью в регионе пройдет мокрый снег. На востоке снегопад будет сильным, а на западе к снегу добавится дождь. Также на востоке усилится ветер, возможна метель.

Днем снег продолжит идти в большинстве районов. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от 0 до -5 градусов, ночью на северо-востоке — до -8 градусов.

Спасатели предупреждают водителей о налипании снега и просят быть внимательнее. Также местами возможна гололедица. Из-за мокрого снега повышается вероятность, возникновения аварий на дорогах, обрыва ЛЭП.

Снег продолжит идти и в следующие два дня. При этом по прогнозам синоптиков температура воздуха понизится до -5…-10 градусов, в среду ночью на востоке — до -19 градусов. Во вторник порывы ветра будут достигать 15 м/с. На дорогах гололедица.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в МЧС предупредили жителей Ленобласти о сильном ветре и снегопаде.