В Новосибирске утром вспыхнул пассажирский автобус, из него самостоятельно выбрались 35 человек. Региональное отделение Следственного комитета организовало проверку.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области, в понедельник, 17 января, около 7 часов (3 часа мск) на улице Немировича-Данченко в Ленинском районе Новосибирска загорелся автобус.

На место ЧП оперативно выехали спасатели, пожр был локаризован. 35 пассажиров автобуса покинули его самостоятельно. По предварительным данным, в огне никто не пострадал.

По факту произошедшего была организована доследственная проверка. Эксперты изучают причины возгорания автобуса, устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что 18 июня в Невском районе Петербурга у электроавтобуса вспыхнула крыша. Выяснилось, что у транспорта загорелась аккумуляторная батарея. Спустя полчаса пожар был ликвидирован. Его тушили четыре единицы техники и 18 человек личного состава МЧС.