04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Адвокат напомнила россиянам об изменениях в правилах пользования балконами

С 1 марта 2022 года вступит силу приказ Минстроя России «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями». Документ меняет правила эксплуатации и содержания балконов в многоквартирных домах.

В интервью агенству «Прайм» адвокат Елена Кудерко прокомментировала изменение правил эксплуатации и содержания балконов в многоквартирных домах. Так, к общедомовому имуществу относится не весь балкон, а только плита – за ремонт ограждения, козырька или парапета балкона ответственность несут жильцы квартиры, которые теперь обязаны соблюдать дизайн фасада.

Адвокат Елена Кудерко также напомнила россиянам о запрещенных к хранению на балконах вещах. Эксперт привела пожарные нормативы, согласно которым на балконах запрещено хранить горюче-смазочные вещества, а также другие взрывоопасные и какие-либо легковоспламеняющиеся вещества.

Кудерко также рассказала, что на балконах нельзя оставлять тяжеловесную мебель и большую бытовую технику. Специалистка также напомнила, что захламлять балконы также запрещено. Кроме того, собственники квартир не могут устанавливать на фасад кондиционеры без крепления. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Тихвине пожарные спасли пятерых из горящей квартиры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.