Во Фрунзенском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в стрельбе. Он открыл огонь по мигранту и прострелил ему щеку.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 16 января, в 3:36 в полицию посутпило сообщение от диспетчера скорой помощи. Во дворе дома №33, корпус 1, по Софийской улице медики подобрали пострадавшего с огнестрельным ранением.

На место происшествия выехали полицейские. Было установлено, что около 3:30 во дворе во время внезапно возникшего конфликта неизвестный мужчина выстрелил из неустановленного оружия в 41-летнего гражданина Туркменистана. После чего неизвестный скрылся.

Пострадавший на миграционном учете не состоит. Он был госпитализирован в удовлетворительном состоянии, с огнестрельным ранением правой щеки.

Полицейские просмотрели видеозаписи с уличной камеры, и в этот же день в 19 часов у дома №35 по Пражской улице «по горячим следам» задержали 46-летнего подозреваемого, неработающего местного жителя.

По факту хулиганства было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор. Отмечается, что ранее он был осужден за нарушение правил дорожного движения, но отделался условным сроком.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Калининском районе Петербурга полицейские выясняют все обстоятельства конфликта со стрельбой. Причиной произошедшего стала собака.