Прокуратура Адмиралтейского района Петербурга выявила в интернете сайт, на котором размещались официальные эмблемы сайта МФЦ и реклама юридических услуг. Поддельный сайт прокуратура требует закрыть.

Как сообщает прокуратура Петербурга, поддельный сайт имеет название «Санкт-Петербург госуслуги МФЦ», на нем размещены фирменные логотипы многофункционального центра. Также на сайте размещалась информация о получении гражданами бесплатной консультации юристов.

Прокуратура установила, что сайт не имеет никакого отношения к многофункциональному центру предоставления государственных и муниципальных услуг. Информация портала может ввести граждан в заблуждение, считают в прокуратуре.

Прокурор Адмиралтейского района обратился в суд с исковым заявлением о признании информации на сайте запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что Фрунзенский районный суд Петербурга вынес решения о признании запрещенной информации, распространявшейся в интернете. На сайтах продавались различные дипломы и разрешения.